понедельник, 28 ноября 2011 г.

МАРИНА КАЗАНКОВА В_Квартире

Всем привет, и сегодня рубрика в_квартире у актрисы сериала "Закрытая школа" Марины Казанковой. Марина проживает в однокомнатной квартире, очень уютной.
Что мы, собственно, и увидим. Прямо сейчас.


По планировке (2 окна в комнате и отдельное для кухни) не сказал бы, что у Марины студия, хотя так и хочется назвать эту квартиру именно студией из-за того, что вход в комнату получается через кухню. Допускаю, что была перепланировка и вход был в комнату прямо напротив входа в квартиру, но получалась очень небольшая кухня. Зрительно сделав вход в комнату через кухню дизайнер увеличил ее, определенно, сместя акцент с однокомнатной квартиры к студии.



Впрочем, студия, это отличное решение для "собственного мира", куда человек возвращается как в лагуну спокойствия, именно того самого "своего пространства", к которому стремятся все-все-все. Privacy, одним словом. Просто однокомнатная квартира -- это пространство где есть 2 зоны, где есть разделение и можно укрыться (иные ночуют на кухне если размер кухни позволяет). А в студии планировка общая, открытая, укрываться не от кого и скрывать нечего - все твое и ты видишь все - все свои владения.

Есть тут что-то от феодализма ;))



Не будем строгими к квартире, обсуждая планировку или там что... на нее не возлагалось надежд семейного гнезда или чего-то подобного.

 
Это хорошая квартира, как уютное гнездо для одной птички (или логово, если речь про Львицу)... или для девушки, край внутреннего мира которой мы увидели, заглянув в ее квартиру.

Все графические материалы, используемые в выпуске этого блога взяты из издания "АНТЕННА-ТЕЛЕ СЕМЬ" №49 (785) 2011 г., стр 25, 26

2 комментария:

  1. тип дома понять не могу, похоже, что-то из новостроя? вход рядом с балконом (!) и ниша для коммуникаций - нетиповое, явно.
    есть соображения?

    ОтветитьУдалить
  2. У меня вообще была мысль, что это двушка, но 60 м.кв. за двушку и переделывать в однушку - нелогично. Это новостройка однозначно. Возможно изначально была 1 ккв. Такие большие однушки вообще нетипичны (их попросту мало), но чего не встретишь в новостройках...
    А насчет близости балкона к входу... скорее всего на этаже ее квартира находится в самом конце холла. Или дом точечный.

    ОтветитьУдалить