суббота, 12 ноября 2011 г.

Наглядно об управлении объектами - 2

Итак, продолжим про управление объектами.

Что можно добавить или изменить чтобы адаптировать таблицу объектов для агентства недвижимости и таким образом сделать информацию нагляднее? Можно обратиться к сфере, где число параметров которые нужно учесть и сделать нагляднее, больше, чем в недвижимости. Какие это сферы?

Например, спорт. Возможно, кто-то из вас смотрел фильм "Человек который изменил всё". Фильм про руководство бейсбольной командой. И вот на какой момент я обращу ваше внимание: на наглядность информации о командах и игроках.

Отправные точки: есть общая база игроков (набор из спортивных школ, из юношеских сборных и проч.) каждый игрок имеет свою специализацию (бегущий, отбивающий и проч.) и есть команды которые играют в Лиге.

Обратите внимание на этот скриншот из трейлера:

 

Позади группы, отбирающей участников для команды висят две доски, я не знаю что там, но логически: слева на одной доске в цветных колонках база игроков по типам, а на правой доске команды Лиги с уже сформированными составами игроков.

И, ГЛАВНОЕ: все фамилии и имена на этих досках не написаны непосредственно на доске, а каждый написан на отдельной магнитной табличке. Эти магнитные таблички с игроками при трансфере с легкостью переставляются из одной команды в другую. В условиях (и фильм это показывает очень ярко) когда трансфер игроков происходит несколько раз за сезон это очень удобно, не надо каждый раз переписывать и стирать (по аналогии с Отделом Убийств) а можно просто снять игрока и поставить на нужное место в колонке.

Адаптируя для агентства недвижимости можно просто выделить несколько стадий объекта, сформировать колонки и перемещать в по ним в зависимости от изменения статуса.

Итак, мы почти приблизились к идеальной схеме. Почти.
Остался этап реализации.

А пока смотрим трейлер

Комментариев нет:

Отправить комментарий