воскресенье, 16 октября 2011 г.

Водитель для...Веры?

Задумывались ли вы над тем, на какой машине должен приезжать специалист по недвижимости? Дорогой или не очень? Большой или маленькой? Должен ли приходить пешком или маршрутка довезет? Как вообще воспринимают нашего брата клиенты если он приезжает на хорошем авто?

Об этом как то и пошла речь у нас в каморке Папы Карло :)

Собственно, тут вариантов много быть не может.
К примеру:
1. Продаете вы комнату, а к клиентам или на показ приезжаете на Вольво последней модели? Единственная мысль продавцов- ого сколько вы комиссов тут заработают на нас!! Не жирно ли вам? Да и вообще косые взгляды как покупателей так и продавцов обеспечены.
2. Второй вариант - продаете квартиру на петроградке за 20-30 млн., а приезжаете на нашем автопроме. Ну или там на корейце каком-нибудь. Ну как-то не айс. Лучше уж пешком приходите- заранее. Мысли покупателей и собственников - об унылости агента.

Мы, конечно же, хамелеоны: должны соответствовать своим клиентам. И в идеале-то иметь 2 машины. Очень хорошую и не очень. Тогда вопросов не возникнет. Да уж, парадоксальное чувство меры ;)

Человек с автомобилем выше вреднего как бы самоутверждается, и отбросив идеальную схему "2-х авто" заметим, что важно, КАКИМИ объектами он занимается. Если большинство объектов, по которым у него сделки, это от 10 млн., то хорошая машина это приятный плюс ко всему. Но, если объекты сплошь до 5 млн., не говоря уже об объектах до 3,5 млн., то лучше не шиковать. Да, обеспеченных людей у нас не любят, а к агентам так и вообще относятся как к последним сволочам... пока сами не окажутся на сделке по продаже своей квартиры.


К тому же не забудем про дикое социальное расслоение, когда есть отдельная квартира за 10 млн., и когда есть коммуналка за 10 млн. Там весьма разные типажи пригодятся. А где с машиной и где без - додумайте сами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий