вторник, 6 сентября 2011 г.

Би кэфул!


По моей нетленной статистике, если вы отправляете людей смотреть квартиру одних, без вас, то вероятность того, что телефон собственников окажется в их кармане, прямопропорциональна стоимости квартиры. И начинается эта вероятность от 60% :)) вне зависимости от стоимости кв.

И тут я вспомнил про исключение (Конечно же есть лояльные клиенты и проч., ситуации опять же бывают разные) Вот такое наблюдение в маркетинге: в парфюмерии духи не стоят дешево, и когда-то они стоили не очень дорого (в виду индустриализации) их было сложно продать, но стоило повысить цену на духи -- спрос повысился! Немного топорно, но суть понятна: на сверхдорогие объекты телефон клиенты не дают.

Правда и тут есть исключение. ;)

Но главное одно в этом всем: присутствуйте на показах, не отдавайте своих клиентов на растерзание! Не искушайте их, и не вводите в заблуждение о своей исключительности. Ибо очень легко доказать обратное, поскольку деньги развращают, а большие деньги развращают абсолютно :))

Короче: делайте свою работу!

2 комментария:

  1. Все-таки в продажах это наиболее актуально в прямых продажах, со встречными, по моему, клиенты более лояльны, конечно, если агент хорошо выполняет свою работу.Потому как ипотеки, субсидии и прочее не так просто)
    А вот на аренде..бывает что там не ходят объекты, вот это вообще конец)

    ОтветитьУдалить
  2. to Ilya:
    Отпускать клиентов по аренде - это как будто дать им свои комиссионные со словами: ни в чем себе не отказывайте.
    А что по встречкам, так там тоже тово...

    ОтветитьУдалить